Отдых на Мальдивах в июле

Бирюзовые воды Индийского океана и такого же оттенка небо, золото пляжей и изумруд пальмовых рощ – такая богатая картина открывается глазам любого туриста, прилетающего на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах в июле – это возвращение в мир забытого райского наслаждения, впечатлений детства, открывающих удивительный мир вокруг. Высокий сервис обслуживания и романтика экзотических безлюдных мест присутствуют рядом.

Погода на Мальдивах в июле

Серединка лета относится к влажному сезону. Муссон Хулханг с юго-запада приносит дожди, которые могут закончиться за час, а могут и остаться на несколько дней. Поэтому, туристы, прибывающие на Мальдивы в июле, должны быть готовы к любым переменам.

Температура воды одинакова для воздуха (в дневное время) и воды. Туристам нужно пользоваться каждой ясной минуткой, чтобы предаваться пляжным развлечениям, и тут же отправляться на экскурсии или шопинг во время непогоды.

И только любители серфинга, могут остаться на побережье и ждать «непогоды», когда сильные ветры поднимут волны и позволят людям с серфбордами проверить свои силы в битве со стихией.

Прогноз погоды на Мальдивах в июле

День независимости

Этот праздник мальдивцы дружно и красиво отмечают в конце июля. Главные события проходят в столице страны, но праздничные мероприятия в той или иной мере проводятся на всех курортах. В Мале проходит парад, в котором принимают участие войска национальной безопасности, улицы украшены государственными символами и цветами.

Туристы могут запросто присоединиться к празднику, но планировать посещение каких-либо мест нужно с осторожностью, многие из них будут попросту закрыты. Кроме того, следует помнить, Мальдивы – исламская республика, туристам позволяется вести себя относительно свободно (особенно в отелях и на пляжах). Но во время праздника следует одеть более закрытые наряды.

Остров по вкусу

Известно, что Мальдивская республика насчитывает более 1000 островов, часть из них необитаемы, другие очень хорошо освоены человеком. Некоторые имеют настолько маленькие размеры, что позволяют разместиться только одному отелю, другие, наоборот, имеют сеть гостиниц и развитую инфраструктуру. Именно эти моменты становятся определяющими для туриста при выборе места отдыха.

Острова с длинной и широкой береговой линией – отличный выбор для любителей пляжного времяпрепровождения. Уединенная вилла подойдет для молодоженов, влюбленных пар постарше, мечтающих о повторении романтики отношений медового месяца.

Поиск жилья (отели, бунгало, апартаменты) на Мальдивах по выгодным ценам:

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать